ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 июня 2013, 12:18

Комиссия по соцполитике предлагает ЗакСу уточнить порядок продажи квартир из жилфонда Петербурга

Комиссия по социальной политике и здравоохранению на заседании 6 июня решила внести на рассмотрение Законодательного собрания законопроект об изменении порядка и условий продажи жилых помещений жилищного фонда Петербурга. Об этом сегодня сообщает пресс-служба ЗакСа.

В проекте предлагается уточнить категории граждан, которым предоставляется право выкупать жилые помещения целевым назначением, а также учитывать при продаже их нуждаемость в улучшении жилищных условий. При этом понижающий коэффициент 0,4 будет распространяться только на жилье площадью не более 33 кв. м.

Кроме того, принято решение рекомендовать парламентариям принять проект постановления о законодательной инициативе внести изменения в ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации". Документ разработан депутатами Игорем Высоцким, Андреем Горшечниковым и Анастасией Мельниковой. Проект наделяет правом на получение двух пенсий тружеников тыла и граждан, работавших в годы Великой Отечественной войны на объектах прифронтовой полосы.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама