ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 июня 2013, 17:52

Александр Марголис предложил привлекать студентов к сохранению кладбищ

Глава Санкт-Петербургского отделения ВООПИиК Александр Марголис предложил привлекать студентов к сохранению исторических кладбищ Петербурга. Идея прозвучала на пресс-конференции в клубе "Зеленая лампа", передает корреспондент ЗАКС.Ру.

По словам Марголиса, он абсолютно согласен с тем, что участие государства и бюджета в сохранении исторических кладбищ должно увеличиваться, но просто прийти с деньгами не значит решить проблему. Кладбища поддерживаются там, где за ними кто-то следит, и возложить эту функцию на государство невозможно, считает эксперт.

- Петербург - это не Магнитогорск, - заметил Марголис. - Здесь с дореволюционных времен сохранился ряд высших учебных заведений. И эти крупные корпорации безразличны к "своим" на этих кладбищах.

По словам Марголиса, выход в том, чтобы студенты, кадеты, будущие офицеры взяли на себя эту функции. Он видит в этом "совершенно конкретный резерв". Как рассказал эксперт, в вузах всегда висят памятные доски в честь великих выпускников, но часто преподаватели даже не задумываются над тем, где и в каком состоянии могилы этих людей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама