ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2013, 13:29

Самозахватчику пруда в поселке Свердлова предписано освободить участок к 16 сентября

Самозахватчику предписано освободить территорию пруда в поселке имени Свердлова во Всеволожском районе Ленобласти к середине сентября. Экологи МОО "Зеленый фронт" получили ответ из Федеральной службы Государственной регистрации, кадастра и картографии относительно ООО "СТ Лидер", которое в октябре 2012 года несанкционированно заняло земельный участок в поселке и засыпало местный пруд.

Как сообщается в ответе, в отношении генерального директора "СТ Лидер" Гудима Д. С. установлен срок устранения нарушения – 16 сентября 2013 года. В пояснении также указано, что, по истечении указанного срока, в течение 15 дней будет проведена внеплановая проверка устранения выявленного нарушения.

Напомним, что на незаконный захват земельного участка экологам пожаловались местные жители, которые сообщили, что территорию местного пруда обнесли заграждениями, а сам пруд засыпали. На территории также был поставлен вагончик со сторожем. Позже комитет государственного контроля природопользования и экологической безопасности после проверки подтвердил, что ООО "СТ Лидер" начал строительство банно-оздоровительного комплекса в поселке имени Свердлова, не располагая какими-либо правоустанавливающими документами на указанный земельный участок.

По информации, имеющейся у экологов, сам земельный участок относится к землям муниципального образования Свердловское городское поселение. Сейчас, по сообщениям местных жителей, участок все еще занят, ограждения и вагончик не убраны, большая часть пруда засыпана, у его берегов виднеются навалы грунта, несмотря на то, что нарушение было выявлено комитетом госконтроля природопользования еще в октябре 2012 года, а гендиректор "СТ Лидер" - оштрафован.

В "Зеленом фронте" заявили, что проведут свою проверку после 16 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама