ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 марта 2014, 9:17

ЕР требует исключить беспартийного Этманова, не поддержавшего ввод войск на Украину, из СР

Фракция "Единая Россия" Законодательного собрания Ленинградской области подготовила открытое письмо к лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову с просьбой исключить из партии областного депутата Алексея Этманова, который осудил ввод российских войск на Украину.

Напомним, 2 марта Алексей Этманов выступил с заявлением, в котором он осудил возможный ввод российских войск в Крым. С его мнением не согласились остальные депутаты ЗакСа. В связи с этим 5 марта "Единая Россия" и подготовила открытое письмо к лидеру эсеров Сергею Миронову.

Ссылаясь на заявления самого Миронова, который безоговорочно поддержал действия президента России Владимира Путина, они потребовали исключения Этманова из "Справедливой России". "Все политические фракции Государственной думы сплотились вокруг патриотических идей", - говорится в проекте открытого письма. Его авторы упрекают Этманова в отсутствии патриотизма, стремлении к пиару и всячески открещиваются от его заявления. Единороссы предлагают подписать письмо лидерам всех фракций областного ЗакСа.

Прежде всего необходимо отметить, что Алексей Этманов, являясь членом фракции "Справедливой России", в самой партии не состоит. Поэтому требование исключить его именно из партии абсурдно.

"Само письмо выглядит как попытка ввести политическую и идеологическую цензуру в Законодательном собрании Ленинградской области", - полагает парламентарий. Этманов подчеркивает, что высказал свое собственное мнение, не пытаясь выдать его ни за мнение фракции, ни за мнение парламента.

В данный момент проект письма не подписан лидерами фракций. "Справедливая Россия" его еще не обсуждала.

Заявление Этманова, которое побудило единороссов выступить с подобным письмом, опубликовано в его блоге.

Депутат подчеркивает, что вероятная интервенция будет осуществляться в интересах крупного российского бизнеса и принесет только вред народам России и Украины, ухудшит экономическую ситуацию и поставит под удар демократические права в обеих странах.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама