ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2014, 19:46

Навальный отрицает обвинения в клевете в отношении московского муниципала

Алексей Навальный, обвиняемый в клевете в отношении муниципального депутата Алексея Лисовенко, не признает вменяемое ему преступление.

"Я себя виновным не признаю, прошу в удовлетворении заявления отказать", - передаёт РАПСИ слова Навального. Он ссылается на данные ФСИН, которые подтверждают, что меру пресечения в виде домашнего ареста, запрещающий ему выход в интернет, он не нарушал, таким образом, не может быть автором информации, о которой говорит депутат и не может нести ответственность.

Во время прокурорской проверки условий содержания Навального под домашним арестом по обращению Лисовенко, последнему, по его словам, "поступал ряд угроз и оскорблений от сторонников блогера, сам же Алексей Навальный в своем Twitter позволил себе высказывания заведомо ложного характера, в которых беспочвенно обвиняет Алексея Лисовенко в заболевании наркоманией". По словам заявителя, для него эта клевета носит как личный характер, так и дискредитирует его, как представителя народа, он считает это ударом по его репутации.

Напомним, 10 апреля стало известно, что против Навального возбуждено новое уголовное дело по заявлению муниципального депутата из Москвы Алексея Лисовенко, который обвиняет лидера "Партии прогресса" в клевете и оскорблении.

Отметим также, в своем заявлении депутат сообщает, что хотя Навальный с 28 марта находится под домашним арестом, по условиям которого ему запрещен доступ в интернет, он продолжает общаться со своими сторонниками с помощью Twitter, "тем самым проявляя неуважение к решению суда и нарушая закон".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама