ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 апреля 2014, 20:09

Путин: Я не согласен оставаться президентом пожизненно

Владимир Путин заявил, что не намерен оставаться президентом России пожизненно. Отвечая на вопрос в ходе "прямой линии" "Согласны ли вы оставаться президентом пожизненно?", он ответил: "Нет".

Кроме того, он заявил, что либеральная оппозиция — не очень большая, но важная составляющая российского общества, поэтому её точку зрения надо учитывать. Ведущая "прямой линии" зачитала Путину вопрос, не считает ли он, что после крымских событий "площадка" либеральной оппозиции в российском обществе стала совсем узкой.

"Я думаю, что в нашем обществе она и не была такой уж широкой. Просто казалось, что она могучая...Но это важная составляющая в нашем обществе. Важная", - передаёт передаёт РИА "Новости" слова президента.

"Мы должны ориентироваться на мнение большинства и, исходя из этого мнения, принимать решения, строить политику внутри страны и внешнюю политику, но никогда не забывать про мнение тех людей, которые находятся в меньшинстве и имеют собственную точку зрения на то, что делается в стране и на международной арене. И иметь в виду, прислушиваться. Я не могу сказать, что государство целенаправленно здесь что-то сокращает", — добавил Путин.

Напомним, 17 апреля в эфире государственных телеканалов и радиостанций состоялась "прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама