ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 апреля 2014, 18:44

МИД Украины призывает Россию соблюдать женевские договорённости

Министерство иностранных дел Украины сообщило, что компетентные органы страны начали безотлагательное расследование нападения на блокпост в Славянске, которое произошло в ночь на 20 апреля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на сайт внешнеполитического ведомства Украины.

"Российской стороне стоит вспомнить о взятых на себя обязательствах в соответствии с женевскими договоренностями и оказать все необходимое влияние на сторонников федерализации для освобождения незаконно занимаемых помещений, разблокировки дорог, сдачи оружия и недопущения любого кровопролития", — говорится в комментарии департамента информационной политики МИД Украины.

Отметим, в результате перестрелки на блокпосту в Славянске в ночь на 20 апреля, по разным данным, погибли от трех до пяти человек. В МВД Украины заверили, что после восстановления на территории Славянска режима законности и правопорядка, органы внутренних дел проведут расследование по каждому сообщению в СМИ о случаях использования огнестрельного оружия, а также о жертвах и ранениях. Ранее МИД РФ выступил с заявлением, в котором выразил возмущение вооруженным инцидентом, произошедшим в ночь на 20 апреля в районе Славянска в Донецкой области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама