ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 апреля 2014, 17:55

Лавленцев: Строительство мусороперерабатывающего завода в Левашово улучшит экологию

В четверг в Смольном представители греческого Консорциума "Aktor – Helector" и компании "ВТБ Капитал" подписали соглашение о создании и последующей эксплуатации на основе государственно-частного партнерства мусороперерабатывающего завода в Левашово.

Как сообщает пресс-служба аппарата вице-губернатора, Владимир Лавленцев в рамках процедуры подписания меморандума отметил, что развитие отрасли переработки отходов – одна из приоритетных городских задач: "Для города крайне важно, чтобы партнерами по проекту выступали надежные и социально-ответственные компании. Этот проект пилотный, и мы рассчитываем, что он станет успешным примером конструктивного сотрудничества".

Также Лавленцев добавил, что реализации этого проекта позволит существенно улучшить экологию Петербурга, так как проект завода предполагает глубину переработки отходов не менее 80%, а утвержденная технология строительства полностью исключает сжигание.
 
Напомним, в январе 2011 года Конкурсной комиссией под председательством губернатора Георгия Полтавченко был определен победитель - греческая компания Helector S.A. – Aktor Concessions S.A. – Aktor S.A. В мае того же года с данной компанией было заключено соглашение сроком на 30 лет.

Отметим, это первый проект по созданию мусороперерабатывающего завода на основе государственно-частного партнерства в Северо-Западном федеральном округе мощностью не менее 350 тыс тонн в год с глубиной переработки не менее 80%. Сумма капитальных затрат составит около 9 млрд рублей. Реализовать проект планируется на земельном участке, расположенном по адресу: Санкт-Петербург, поселок Левашово, Горское шоссе, южнее полигона ПТО-3.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама