ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 апреля 2014, 9:42

Медведев: Вопрос корректировки зимнего времени нужно решать в регионах

Вопрос корректировки зимнего времени нужно решать в масштабах регионов. Об этом в пятницу, 25 апреля, сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе общения с работниками Хабаровского судостроительного завода.

Одна из участниц общения с премьером в разговоре подняла этот вопрос, заметив, что "летнее время нас не очень зимой устраивает". "В девять утра у нас еще очень темно", - добавила она.

"Все по-прежнему обсуждают, там много подходов, предложений. Время - это такая штука, которая требует доработки и внимательного отношения", - сказал в ответ Медведев.

Премьер подчеркнул, что в этом вопросе "нельзя рубить с плеча". "Мы, видимо, будем решение принимать не общее, а в масштабах регионов что-то двигать", - передает "Интерфакс" его слова.

Напомним, переход на "зимнее" и "летнее" время был отменен летом 2011 года по инициативе тогда еще президента РФ Дмитрия Медведева. Сейчас в России действует постоянное "летнее" время.

В Государственную думу РФ уже внесен законопроект о переходе России с постоянного "летнего" на постоянное "зимнее" время, однако рассмотрение документа все время откладывается. Законопроектом предлагается установить "московское время" соответствующим третьему часовому поясу в национальной шкале времени РФ UTC (SU) +3. Кроме того, документом меняется количество и состав часовых зон Российской Федерации, а также предусматривается запрет сезонных переводов времени.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама