ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 23 июля 2014, 17:37

В Мяглово пресекли организацию незаконной свалки

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области совместно с Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой пресек попытку сброса строительных отходов в районе деревни Мяглово Всеволожского района Ленинградской области.

Как сообщили в ведомстве, на территорию бывшего карьера потоком шли мусоровозы со строительными отходами из Санкт-Петербурга. При проведении рейда задержано 6 грузовых машин. В отношении водителей возбуждено 6 дел об административном правонарушении. В настоящее время проводятся мероприятия по установке лиц, организовавших приём строительных отходов, передает Lenles.info.

"Мяглово в зоне нашего постоянного внимания. Уже не раз здесь пресекали незаконную добычу песка и безлицензионный прием мусора. Рейды проводятся регулярно, в том числе и ночью. Стараемся, чтобы теневые коммерсанты просто не успевали развернуться. Особо отмечу, что в борьбе с нарушителями особый упор делается на привлечение к ответственности юридических лиц, чтобы суммы штрафов отбивали желание заниматься противоправной деятельностью", - заявил Евгений Андреев, председатель комитета государственного экологического надзора Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама