ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 15:53

Страхов: Полтавченко готовится избраться в стиле выборов-2012

Член партии "Яблоко" и депутат муниципального образования Финляндский округ Кирилл Страхов заподозрил кандидата в губернаторы Георгия Полтавченко в подготовке к фальсификациям на манер президентских выборов 2012 года.

Причиной подозрений послужило сообщение, которое Страхов получил от сотрудницы ЗАО "Диаконт".

"Я работаю в ЗАО "Диаконт". На HeadHunter'e пишут, что нас в компании таких около 700 человек. Сегодня пришли и раздали анкетки, озаглавленные "Почему я пойду голосовать 14 сентября 2014 года". Только я выбрала глазами нужный пункт "Потому что я не хочу, чтобы за меня решали другие", как мне сказали: "Вот образец, заполнить, как здесь, не заполнять нельзя", - сказано в сообщении в социальной сети "ВКонтакте".

В предлагаемом образце выбран пункт "Потому что я готов поддержать кандидата", а ниже указанно какого кандидата - Георгия Полтавченко.










- Предприятие не находится в моем округе, оно на севере Калининского района, - рассказывает Страхов. - Предприятие достаточно крупное. От жителей есть информация, что эта бумажка появлялась в школах, больницах и прочих соцучреждениях еще весной, где-то в апреле.

- Думаю это попытка подготовить временные участки к выборам, - размышляет Страхов. - Наш район уже был чемпионом по количеству расположенных в нем временных участков. Причем, как я убедился на личном опыте, когда их объезжал в 2012 году, только один, вероятно, был не фиктивным, по моим подсчетам, боле 110 тысяч голосов были "нарисованы".

Страхов добавляет, что с учетом безальтернативности губернаторских выборов желание прибегнуть к подобным фальсификациям выглядит странно. По мнению "яблочника", это может быть объяснено привычкой или желанием выслужиться.

- Думаю, за такую деятельность еще и неплохо платят, - завершает Страхов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама