ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 17:25

Московский район потратит 410 млн на краткосрочный капремонт в 2014 году

Свыше 410 млн рублей выделено на реализацию краткосрочного плана региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Московского района в этом году.

Как рассказали в пресс-службе районной администрации, большая часть средств направлена на ремонт и замену почти 200 лифтов и оборудования – это более 360 млн рублей. На втором месте по расходам – ремонт крыш – 32,4 млн рублей. При этом 16,5 млн рублей выделено на реконструкцию инженерных сетей и ремонт фасадов домов.

В районной администрации также уточнили, что на сегодняшний день полностью завершены работы по капитальному ремонту фасада жилого дома по Московскому проспекту, 78, литера К, общей площадью более 2 тысяч кв. м. Продолжаются ремонтные работы фасада здания по Московскому проспекту, 68, литера А. Ремонт кровель уже выполнен по пяти из восьми адресов, вошедших в программу. Капитальная реконструкция инженерных сетей в жилых зданиях также близится к завершению, уже осуществлено 80% работ.

Также активно движутся работы по установке и замене лифтового оборудования. Так, например, жители дома по Пулковскому шоссе, 9, корпус 4 уже пользуются новыми лифтами. Также, по итогам конкурсных процедур на право заключения договоров на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, экономия составила почти 19 млн рублей. Эти средства израсходуют на установку еще двух лифтов.

В администрации отметили, что за счет средств населения в рамках программы текущего ремонта продолжаются работы по обновлению лестничных клеток и установке стеклопакетов в парадных жилых домов. Практически на 90% выполнены работы по нормализации температурно-влажностного режима в чердачных помещениях.

"В домах во время капитального ремонта было решено применить современные технологии утепления. Для этой цели воспользовались системой Алютермо. С её помощью ранее уже было утеплено около 50 чердачных помещений. В этом году выполняются работы еще по 32 адресам. Данная технология сохраняет на чердаке стабильную температуру, благодаря чему на кровле не тает снег, и не образуются сосульки. Все запланированные ремонтные работы будут завершены в августе", - рассказал глава администрации Владимир Рублевский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама