ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 24 июля 2014, 18:57

ЛНР призвала всех, кто может держать в руках оружие

Глава самопровозглашенной Луганской народной республики Валерий Болотов объявил в четверг всеобщую мобилизацию населения.

"Вероломное военное нападение фашистской Украины на нашу Родину, продолжается. Несмотря на героическое сопротивление армии Луганской народной республики, несмотря на то, что лучшие батальоны врага и лучшие соединения его авиации уже разбиты и нашли себе могилу на полях сражения, враг продолжает лезть вперед, бросая на фронт новые силы", - говорится в сообщении Болотова на официальном сайте ЛНР.

Болотов также отметил, что люди должны перестать быть беззаботными, "чтобы они мобилизовали себя и перестроились на новый, военный лад, не знающий пощады врагу".

"Мы проводим полную мобилизацию населения для усиления армии. Всех, кто может держать в руках оружие, мы призываем вступить в ряды армии ЛНР. Добровольно, честно и по совести. Все силы народа — на разгром врага! Вперед, за нашу победу!", - говорится в заявлении Болотова.

Напомним, в настоящий момент на юго-востоке Украины официальные киевские власти продолжают силовую операцию, которую в России называют карательной.

Следует также отметить, что в четверг, 24 июля, Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины возбудили против представителей Коммунистической партии Украины 308 уголовных производств. В частности, украинских коммунистов обвинили "в поддержке аннексии Крыма и создании Луганской и Донецкой народных республик".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама