ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 11:06

На Пискаревском кладбище появилась мемориальная плита героям-железнодорожникам

На Пискаревском мемориальном кладбище состоялось торжественное открытие мемориальной плиты героям-железнодорожникам. Как сообщила пресс-служба Смольного, в церемонии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент ОАО РЖД Владимир Якунин, начальник Октябрьской железной дороги Виктор Степов, ветераны железнодорожники и сотрудники магистрали, воспитанники Малой Октябрьской железной дороги.

Участники церемонии возложили венки и цветы к монументу Матери-Родины и почтили минутой молчания память ленинградцев и защитников блокадного города.

Памятную доску железнодорожникам, павшим в годы блокады и на фронтах Великой Отечественной войны, открыли Георгий Полтавченко и Владимир Якунин.

Георгий Полтавченко отметил, что открытие доски – дань памяти железнодорожникам, защищавшим Ленинград. "Уже через неделю после начала войны из города были отправлены 10 эшелонов с детьми. Одной из самых героических страниц обороны Ленинграда стало строительство Дороги Победы. За 17 дней в условиях суровой зимы было построено33 километра железной дороги. Она позволила городу выжить, выстоять и победить", – сказал Георгий Полтавченко.  Он поблагодарил ветеранов и заверил, что город будет свято чтить традиции железнодорожников.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама