ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 14:23

Лобко: Формат дебатов определят сами кандидаты в губернаторы

Начальник штаба кандидата в губернаторы Георгия Полтавченко Виктор Лобко не знает, будет ли Полтавченко участвовать в дебатах. По словам Лобко, формат встреч еще не определен.

Как отметил Лобко в беседе с ЗАКС.Ру, все будет зависеть от того, как договорятся кандидаты между собой.

- Пока еще никто ничего не назначал, - сказал Лобко. - Времени еще более чем достаточно. Только вчера прошла жеребьевка, которая определила, на каких каналах сколько времени отводится. Теперь есть возможность кандидатам договориться о том, в каком формате и как использовать это предоставленное право. Речь же идет о праве, а не об обязанности участвовать в дебатах.

Отметим, жеребьевка определила не только эфирное время, но и кто из кандидатов с кем встретится на дебатах. Тем не менее, начальник штаба Полтавченко настаивает на том, что кандидаты свободны в выборе формата использования эфирного времени.

- Формат будут определять сами кандидаты, а не телеканалы, - подчеркивает Лобко. - Как они договорятся, так и будет.

При этом назвать конкретные варианты использования эфирного времени Лобко отказался, сославшись на кандидатов.

Напомним, накануне в Горизбиркоме прошла жеребьевка, определившая эфирное время для дебатов. Первые дебаты назначены на 28 августа, с 9:00 до 9:30 на канале "Россия-1". Они пройдут между Ириной Ивановой (КПРФ) и Тахиров Бикбаевым (партия "Зеленые"). Первые дебаты с участием Полтавченко назначены на следующий день, 29 августа. В эфире канала "Россия-1" в 9:00 врио губернатора должен встретиться с Константином Сухенко (ЛДПР).

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама