ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 15:33

Адвокат: Приговор Удальцову обжалуем на этой неделе

Приговор координатору "Левого фронта" Сергею Удальцову будет обжалован до конца недели. Об этом во вторник, 29 июля, сообщила его адвокат Виолетта Волкова.

"Я только сегодня получила текст приговора, а Удальцов его не получил, поэтому жалобу я подам до конца этой недели, но мы ее еще будем дополнять. Нам еще не изготовлен протокол судебного заседания, мы еще ждем дополнительных материалов", - передает ИТАР-ТАСС слова Волковой.

Ранее адвокат другого фигуранта этого дела Виктор Аграновский заявил, что обжаловал приговор своему подзащитному Леониду Развозжаеву.

Напомним, 24 июля Мосгорсуд признал Удальцова и Развозжаева виновными в организации массовых беспорядков на Болотной площади 6 мая 2012 года в Москве. Каждый из них получил 4,5 лет лишения свободы.

Отметим, в приговоре, в частности, сказано, что Удальцов и Развозжаев планировали организовать массовые беспорядки на всей территории России. В этом им помогал уже осужденный по этому делу Константин Лебедев, а финансировал грузинский политик Гиви Таргамадзе. Полученные от него деньги подсудимые тратили на печать агитационных листовок, поездки по России для поиска сторонников, также ежемесячно они получали по 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама