ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 июля 2014, 17:12

Сухенко: Я не собираюсь выступать в стилистике ЛДПР

Кандидат в губернаторы Петербурга от ЛДПР Константин Сухенко не собирается подражать лидеру партии Владимиру Жириновскому на предвыборных дебатах. Об этом ЗАКС.Ру рассказал сам Сухенко.

- Во время президентской кампании Владимира Вольфовича я выступал абсолютно в стилистике ЛДПР, даже старался быть похожим на Жириновского. Повторять этот опыт сейчас не собираюсь, - рассказал Сухенко. - Сейчас другие совершенно задачи, другие цели стоят.

Напомним, накануне состоялась жеребьевка, определившая время проведения предвыборных дебатов. Сухенко отмечает, что раньше Горизбирком более жестко задавал темы и формат дебатов, а сейчас, как сообщили ему, детали будут определять сами кандидаты совместно со СМИ.

- Насколько я понял, это переложили на самих кандидатов: выбор тем, какую-то подготовку, - говорит Сухенко. - Кандидаты должны сами договариваться.

По словам депутата, пока никаких переговоров с другими кандидатами он не проводил.

Напомним, ранее в штабе врио губернатора Георгия Полтавченко ЗАКС.Ру сообщили, что формат дебатов не определен. Начальник штаба Полтавченко также не знает, будет ли его кандидат принимать в них участие. Сухенко предположил, что дебаты без участия Полтавченко не будут особенно интересными.

- Я считаю, что его участие в дебатах сделало бы их более интересными, - говорит Сухенко. - А без его участия - не знаю, при всем моем уважении, о чем будем спорить мы между собой? Интересны дебаты информированных людей, которые знают что-то такое, чего не знает обыкновенный телезритель. А спорить о том, повышать зарплаты и пенсии или заниматься озеленением - понятно, что для "Зеленых" важнее озеленение, для коммунистов важнее пенсии, но это люди и так понимают.

По словам Сухенко, вряд ли дебаты станут наиболее ярким моментом предвыборной кампании губернаторских выборов-2014. В то же время, если дебаты состоятся, Сухенко планирует в них участвовать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама