ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2014, 14:02

Лидера арт-группы "Война" экстрадируют  в Россию для суда

Российская прокуратура обратилась в Интерпол с просьбой начать экстрадицию из Италии 35-летнего активиста арт-группы "Война" Олега Воротникова.

Итальянский отдел Интерпола уведомил петербургский о Воротникове. После оперативной сверки отпечатков пальцев и примет личность разыскиваемого подтвердили. Несмотря на пробитую в Венеции голову, активист в нынешнем виде похож на свои снимки, опубликованные на персональной странице Интерпола, сообщает "Фонтанка.Ру".

Ранее лидеры арт-группы "Война" Олег Воротников и Наталья Сокол вместе с детьми, Каспером и Мамой, были арестованы 27 июля 2014 года  полицией города Венеция в Италии, работающей совместно с группой анархистов из сквота exOspizio Santa Marta.

Напомним, в отношении Олега Воротникова СК возбудил уголовное дело по трем статьям УК: "Хулиганство", "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти"  после марша несогласных 31 марта 2011 года. По версии следствия, член "Войны" срывал шапки с полицейских и ударил одного из них. По некоторым данным, потерпевшим в деле значится бывший начальник 78-го отдела Центрального района Валерий Засыпкин.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама