ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 июля 2014, 17:50

Полтавченко решил подождать с созданием гостиницы на Невском

Создание гостиницы в доме 7-9 на Невском проспекте отложено. Такое решение принял врио губернатора Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на заседании правительства. Он предложил дополнительно проработать ряд сопутствующих проблем.

Первоначально председатель комитета по строительству Михаил Демиденко предлагал продлить до 28 июня 2016 года сроки реализации гостиничного проекта с применением штрафных санкций на сумму 6,7 млн рублей.

"Компания согласовала проектную документацию, включая увеличение на один этаж в дворовой части здания, произведено укрепление фундамента, на 15-20% выполнены реставрационные работы интерьеров и фасада", - сообщил он.

По данным чиновника, предполагается создание гостиницы уровня пяти звезд, в которой будет 77 номеров, лобби-бар, два ресторана, а на седьмом этаже - бассейн.

Врио губернатора заинтересовал вопрос размещения парковки, а также слишком маленький размер штрафных санкций и условия инвестиционного соглашения. По данным КУГИ, здание площадью 9,1 тысяч кв. м в мае 2010 года было передано администрацией города "ИФГ-Базис-Проекту" за 111 млн рублей на четыре года для реконструкции под отель с обязательством перебазирования ряда арендаторов.

"Надо повнимательнее посмотреть инвестусловия, а затем принимать решение, давайте отложим", - предложил Полтавченко.

Он отметил, что хорошо знает это здание, когда-то жил в нем и хорошо знает двор, что позволяет ему усомниться в создании там удобной парковки, передает ИТАР-ТАСС.

Инвестором выступает "ИФК-Базис-Проект", представляющий интересы крупных российских и международных фондов. В октябре прошлого года компания заключила контракт на управление отелем с международным оператором Jumeirah.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама