ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2014, 14:49

Навального решили не переводить в СИЗО

Замоскворецкий суд Москвы отказался изменить меру пресечения лидеру "Партии прогресса" Алексею Навальному с домашнего ареста на заключение в СИЗО.

"Суд отказался изменить меру пресечения Навальному на содержание под стражей", - сообщили в суде ИТАР-ТАСС.

Добавим, сегодня, 1 августа, Замоскворецкий суд Москвы проводит предварительные слушания по уголовному делу "Ив Роше" в отношении Алексея Навального и его брата Олега. Заседание проходит в закрытом режиме.

Ранее ФСИН ходатайствовала об изменении меры пресечения с домашнего ареста на содержание в СИЗО, так как Навальный общается с прессой и комментирует в интернете дело "Ив Роше".

Напомним, братьев Навальных обвиняют в мошенничестве и легализации денежных средств компании "Ив Роше". По данным предварительного следствия, они похитили у ООО "Ив Роше Восток" свыше 26,7 млн рублей, а также более 4,4 млн рублей у ООО "Многопрофильная Процессинговая Компания". Эти средства в дальнейшем были легализованы путем перечисления по фиктивным основаниям на счета подконтрольного им и их родственникам ООО "Кобяковская фабрика по лозоплетению", считают следователи.

Алексей Навальный находится под домашним арестом, его брат Олег - под подпиской о невыезде. 24 апреля Замоскворецкий суд продлил оппозиционеру домашний арест на шесть месяцев.

Алексей Навальный имеет также условный срок по "делу Кировлеса".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама