ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2014, 16:53

Украина готовится ввести санкции против компаний, связанных с РФ

Глава Государственной фискальной службы Украины Игорь Билоус в ходе заседания Антикоррупционного комитета заявил, что правительство Украины готовится ввести санкции против компаний с российским капиталом.

"Мы получили инициативу от премьер-министра, уже составлен список всех компаний с российским капиталом на Украине, это как большие, так средние и маленькие компании", - передает слова Билоуса ИТАР-ТАСС.

Глава Государственной фискальной службы Украины также уточнил, что решение о применении санкций против этих компаний будет приниматься в ближайшее время в правительстве Украины или в Совете национальной безопасности.

Отметим, российский бизнес на Украине представлен, главным образом, в секторе банков и финансов, телекоммуникаций, ТЭК и ресторанного бизнеса. Дочерние предприятия и другие активы есть у Лукойла, Роснефти и Татнефти. Кроме того, на Украине работают восемь дочерних российских банков, включая Сбербанк и ВТБ, а также две фондовые биржи с российским участием в капитале.

Добавим также, ранее глава Банка России Эльвира Набиуллина уже комментировала инициативу украинских властей запретить работу украинских "дочек" российских банков на Украине. В частности, она отметила, что в случае введения этого законопроекта прежде всего вред получит сама Украина. Также она охарактеризовала взаимодействие с руководством Нацбанка Украины как "слабое".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама