ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 августа 2014, 18:59

Кировский район выполнил бюджет за 1-е полугодие на 48%

В пятницу в Кировском районе состоялся отчет об итогах социально-экономического развития за первые 6 месяцев текущего года. С докладом об итогах социально-экономического развития выступил глава администрации Кировского района Сергей Иванов. В мероприятии также приняли участие вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи, депутат петербургского ЗакСа Людмила Косткина, представители муниципальных образований, предприятий, общественность района.

Глава администрации Кировского района Сергей Иванов отметил, что бюджет за 1-е полугодие исполнен на 48%. Наблюдается положительная тенденция увеличения доли конкурентных способов закупок по району. Экономия бюджетных средств составила 197 млн рублей.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, в этом году более 70% от всего районного бюджета направлено на образование. Примерно 300 млн рублей выделено на ремонт 43 школ, 68 детских садов, трех детских домов и школы-интерната. Еще 40 млн рублей потратят на ремонт учреждений здравоохранения.

"Осенью будет открыто социально-досуговое отделение для пожилых по адресу: улица Стойкости, 8", - сообщил глава района.

Большое внимание уделяется благоустройству. В этом году будет отремонтировано 9 спортивных и 10 детских площадок. Кроме того, планируется выполнить ремонт дворовых проездов по 6 адресам. Сергей Иванов добавил, что такие встречи крайне важны, так как позволяют привлекать жителей к участию в жизни района и узнавать их мнение по ключевым вопросам.

Присутствовавший на отчете вице-губернатор Петербурга Василий Кичеджи подчеркнул, что сегодня Кировский район вносит большой вклад в социально-экономическое развитие города. Он пообещал оказать содействие в развитии физкультуры и спорта на Канонерском острове и внесении разнообразия в культурную жизнь района.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама