ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 18:53

Фигурант дела об украинском флаге на высотке: Мы просто спортсмены-парашютисты

Четверо задержанных по подозрению в хулиганстве на высотке на Котельнической набережной в Москве, на которой оказался украинский флаг, доставлены в Таганский суд.

Один из задержанных Александр Погребов в суде заявил, что не участвовал в акции и не признает свою вину. "Нет у меня никакой вины, мы просто спортсмены-парашютисты, мы прыгали с высотки, а в этот момент по стечению обстоятельств какие-то люди покрасили шпиль и водрузили там флаг", - передает слова молодого человека ИТАР-ТАСС.

При этом следователь в суде отметил, что Погребов обвиняется в совершении общественно опасного преступления и находясь на свободе может скрыться.

Рассмотрение ходатайства заняло около 15 минут, после кратких высказываний сторон и изучения материалов дела суд удалился на вынесение постановления, которое будет вынесено в ближайшее время. Одновременно в Таганском суде рассматриваются ходатайства в отношении еще троих фигурантов дела.

Напомним, 20 августа верхолазы сняли украинский флаг со шпиля сталинской высотки на Котельнической набережной, который провисел несколько часов. Неизвестные, установившие флаг, также выкрасили половину звезды на верхушке здания в голубой цвет, таким образом, окрасив ее в цвета украинского флага.

Позже задержанные по данному факту молодые люди - Погребов Александр 1981 года рождения, Широкожухов Алексей 1988 года рождения, Короткова Евгения 1988 года рождения и Лепешкина Анна 1989 года рождения - заявили о своей невиновности. Они также отметили, что просто прыгнули с высотки с парашютом, а к флагу и раскрашенной звезде отношения не имеют. Однако молодые люди были задержаны до выяснения подробностей произошедшего на 48 часов.

Добавим, 21 августа, в четверг, стало известно, что уголовное дело о вандализме на высотке на Котельнической набережной переквалифицировано на статью "Хулиганство".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама