ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 августа 2014, 19:56

Избирательный фонд Полтавченко превысил 37 миллионов рублей

Городская избирательная комиссия Санкт-Петербурга в четверг, 21 августа, обнародовала данные о поступлении и расходовании средств избирательных фондов кандидатов в губернаторы. Больше всего избирательный фонд у кандидата от "Единой России" Георгия Полтавченко, он превысил 37 миллионов рублей.

Если быть точным, в избирательный фонд Полтавченко было перечислено 37 миллионов 194 тысячи 333 рублей. При этом его предвыборный штаб уже потратил почти 12 млн рублей. Большая часть денег ушла на предвыборную агитацию. Также деньги были выделены на финансовое обеспечение организационно-технических мер, направленных на сбор подписей в поддержку выдвижения кандидата, на оплату работ информационного и консультационного характера и другие услуги.

У кандидата от ЛДПР Константина Сухенко размер избирательного фонда составляет чуть больше 10 млн рублей, потрачены лишь 20,7 тысяч рублей. У кандидата от партии "Родина" Андрея Петрова в избирательном фонде лежит 3 млн 470 тысяч рублей, почти все деньги, 3,2 миллиона рублей, уже потрачены. У кандидата от "Зелёных" Тахира Бикбаева почти 2 млн рублей, почти 75 тысяч рублей уже потрачены. Меньше всего денег в избирательном фонде у кандидата от КПРФ Ирины Ивановой, ей перечислили 1,4 млн рублей. При этом Иванова, как и Петров, почти исчерпала свой ресурс - уже потрачено 1 миллион 215 тысяч рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама