ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 12:29

Садоводы "Пупышево" выступят против ввода в эксплуатацию полигона захоронения ТБО

В садоводстве "Пупышево" Волховского района Ленинградской области в субботу, 23 августа, состоится митинг против ввода в эксплуатацию полигона захоронения твердых бытовых отходов.

Жители садоводства "Пупышево", куда на лето съезжается до 100 тысяч петербуржцев, обратились за помощью в Общественную палату Ленинградской области. Связано это с тем, что в 800 метрах от границы садоводств планируется создать полигон для складирования твердых бытовых отходов.

Несмотря на то, что формально проект и строительство полигона отвечают нормам и требованиям действующего законодательства, качество жизни в садоводстве непременно ухудшится.

"Упадут в цене их дома, засорятся поверхностные водотоки, загрязнение проникнет в подземные воды, мусор, снесенный ветром с мусоровозов, засорит обочины. Полигон привлечет бродяг, которые зимой будут разорять дома садоводов", - отмечают организаторы акции.

На митинге планируется, в частности, обсудить результаты обращения рабочей группы в общественную Палату Ленобласти, итоги поездки представителей инициативной группы в Москву на прием в администрацию президента РФ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама