ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 13:35

Голодец возглавит Координационный совет в сфере детского туризма

Правительство подготовило постановление об учреждении Координационного совета, который будет рассматривать вопросы приоритетных направлений развития детского туризма. Члены советы займутся разработкой нормативно-правовой базы и федеральной целевой программы в сфере детского туризма.

Решения совета, принятые в соответствии с его компетенцией, являются обязательными для федеральных органов исполнительной власти. Сам же совет возглавит вице-премьер Ольга Голодец, которая в июле заявила, что ни одно из профильных ведомств — Минкультуры, Минобрнауки и Ростуризм — не справляются самостоятельно в решении данного вопроса. Вследствие чего является необходимым рассмотреть вопрос создания межведомственного органа, который станет курировать данную тематику.

Заместитель начальника отдела туризма в департаменте туризма и региональной политики Минкульта РФ Виктор Чесноков рассказал, что ужу первое заседание совета ведомство планирует провести ближайшей осенью.

"Сейчас рано говорить о конкретных лицах, которые войдут в Координационный совет, но, учитывая, что он будет координировать деятельность всех профильных инстанций, можно утверждать, что в составе данного органа будут не только чиновники, но и общественники, специалисты в данной области, — пояснил он. — В начале осени мы уже надеемся решить все вопросы с созданием совета, утвердить состав и провести первое заседание, где будут обрисованы основные проблемы и направления, в которых стоит работать".

Создаваемый совет станет заниматься развитием и увеличением объемов детского туризма в границах России, и одной из основных целей он преследует рост патриотического воспитания среди молодежи, которая может отдыхать в других странах, но одновременно иметь скупые представления о культуре и природе России, передают "Известия".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама