ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 августа 2014, 20:20

Собянин надеется, что "Региональные ярмарки" помог восполнить дефицит продуктов

В Москве европейские продукты, попавшие под санкции, удастся заменить продовольствием от российских производителей. Об этом в пятницу, 22 августа, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин на открытии гастрономического фестиваля "Региональные ярмарки".

Столичный градоначальник уверен, что проведение подобных ярмарок не только решит проблему продовольствия, но и позволит сельскохозяйственным производителям заполнить "ту нишу, которая образовалась от европейских производителей". Собянин также добавил, что в рамках фестиваля по всей Москве открылись десятки региональных ярмарок, на которых представлено большинство сельскохозяйственных районов Центрального округа, Поволжья, юга России, Азербайджана, Казахстана, Армении, Белоруссии.

Изначально гастрономический фестиваль планировали проводить две недели, но в связи с введением санкций он будет идти в Москве до конца сентября, передает Lenta.ru.

Напомним, 6 августа президент РФ Владимир Путин подписал указ, которым запретил ввоз продуктов из стран, объявивших санкции в отношении России. Это страны ЕС, США, Канада, Австралия и Королевство Норвегия. В запрещенном списке оказались говядина, свинина, птица, морепродукты, молочные продукты, овощи, фрукты и орехи.

В обновленный перечень запрещенных к ввозу продуктов, утвержденный премьер-министром Дмитрием Медведевым 20 августа, вошла живая рыба. В то же время из него убрали мальков лосося и форели, безлактозное молоко и молочную продукцию, семенной картофель, сахарную кукурузу, горох, БАДы и витамины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама