ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 28 августа 2014, 18:09

Дрозденко: Ленобласть  готова прокормить Петербург

Ленинградская область готова прокормить себя и Санкт-Петербург, заявил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко  на XXIII международной агропромышленной выставке-ярмарки "Агрорусь-2014".  

"Сегодня, впервые в истории выставки мы проводим единый день Ленинградской области и Санкт-Петербурга, - отметил Александр Дрозденко. - Мы давние добрые соседи и понимаем, что в современных условиях перед Ленинградской областью стоит задача прокормить не только себя, но и Петербург. Наш регион готов наращивать объемы производства молока и мяса, овощей, а также организовать поставки из дружественного Симферопольского района фруктов. Для этого нам необходим заказ со стороны предприятий и торговых сетей Петербурга".

В качестве подарка соседям Александр Дрозденко передал делегации Санкт-Петербурга телегу, груженную дарами агропромышленного комплекса Ленинградской области: овощами, молоком, мясом индейки. Он подчеркнул, что это только малая толика того, чем богата Ленинградская области и пригласил всех гостей выставки в павильон Ленэкспо, где расположена экспозиция 47-го региона.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама