ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 16:46

Путин о задержанных "во время патрулирования" десантниках: Я верю, что они заблудились

Президент РФ Владимир Путин сказал, что верит в то, что российские десантники, задержанные на Украине, действительно заблудились. Об этом сообщает Газета.Ру.

"Это правда, и я говорю серьезно. Я верю, что они заблудились, потому что там нет маркированной границы", — сказал российский лидер на молодежном форуме "Селигер".

Напомним, в понедельник вечером СБУ сообщила о ликвидации группы российских диверсантов, вторгшихся на Украину. По сообщению службы, были задержаны 10 десантников. В среду семьи костромских десантников, задержанных украинскими военными в Донецкой области, встретились с командованием части, которое подтвердило потери среди личного состава после "случайного" столкновения с украинской армией. Так, среди личного состава полка есть раненные, пленные и убитые. При этом в Минобороны накануне заявляли, что десантники сдались без боя, так как случайно оказались на территории Украины во время патрулирования. Такую же версию воспроизвел и президент РФ Владимир Путин.

Добавим, ранее Путин сообщил, что на встрече в Минске украинский лидер Петр Порошенко заверил его в том, что российские десантники, задержанные на этой неделе на Украине, будут возвращены в Россию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама