ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 18:11

Источник: Украинские офицеры не взрывали себя вместе с российскими десантниками

Волонтер из Новограда-Волынского Алексей Панасюк рассказал, что поддерживает связь с 51-й бригадой Вооруженных сил Украины, офицеры которой якобы взорвали себя, чтобы не сдаваться в плен российским десантникам. При этом он опроверг эту информацию и сообщил, какова на самом деле была судьба офицеров.

В частности, волонтер сообщил, что Кандесюк находится в плену, о чем ему сообщил вышедший из плена боец. "Я знаю, что Кандесюк сейчас находится в плену. Его видел военнослужащий 51-й бригады Горобчук, которого российские войска отпустили из плена, отдали ему девять "двухсотых" и сказали вывезти их на украинскую территорию", — передает слова Панасюка ИА "Росбалт" со ссылкой на телеканал "112 Украина".

Волонтер добавил, что военнослужащий Горобчук видел в плену 14 офицеров, среди которых был и раненный Кандесюк. По данным Панасюка, майор Шепелюк погиб при неизвестных обстоятельствах.

Напомним, ранее СМИ со ссылкой на представителя Минобороны Украины писали, что два раненых офицера 51-й бригады Вооруженных сил Украины взорвали себя вместе с 12 российскими десантниками.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама