ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 августа 2014, 18:26

Минобороны считает бредом данные о гибели военных РФ на Украине

Источник в Минобороны РФ назвал "бредом" сообщения о гибели ста российских военнослужащих в ходе боестолкновения на Украине.

Высокопоставленный источник в ведомстве также добавил, что распространённая в ряде российских и в украинских СМИ информация со ссылкой на правозащитников Эллу Полякову и Сергея Кривенко о том, что 13 августа на Украине якобы погибли сто российских военнослужащих, не соответствует действительности, и является вымыслом, сообщает "Русская служба новостей".

Напомним, в течение последней недели СМИ пишут о погибших якобы на Украине десантниках. Так, журналисты обнаружили свежие могилы десантников под Псковом, стало известно, что при столкновении на территории Украины погибли несколько костромских десантников, 10 человек взято в плен. Также со ссылкой на Минобороны Украины СМИ сообщали о гибели 12 десантников, которые пытались захватить в плен раненных украинских силовиков.

Добавим, в четверг, 28 августа, президент Украины Петр Порошенко заявил, что Россия ввела войска на территорию страны. Однако российская сторона отвечала, что непричастна к событиям на юго-востоке Украины. Так, глава МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что оснований для обвинения России в осложнении ситуации на юге и юго-востоке Украины нет, а Минобороны РФ неоднократно сообщало, что не поставляет ополченцам военную техникe, боеприпаcы и другую помощь.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама