ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 сентября 2014, 11:03

Чуров назвал необоснованной отмену регистрации кандидатов ЛДПР на выборах в ЛО

Глава Центрально-избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров не считает достаточными обстоятельства для отмены регистрации кандидатов ЛДПР на муниципальных выборах в Ленинградской области.

Напомним, ранее была отменена регистрация ряда кандидатов партии на местных выборах во Всеволжском районе Ленобласти, которые пройдут в единый день голосования 14 сентября. Такое решение было принято в том числе потому, что кандидаты не указали в документах названия филиалов Сбербанка, в которых открывали избирательные счета. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обратился по этому поводу в ЦИК РФ.

"Выявленные обстоятельства не являются достаточным основанием для отмены регистрации кандидатов. Незначительные неточности в документах не должны становиться препятствием для решения ключевой задачи обеспечения права граждан избирать и быть избранными", - цитирует ИТАР-ТАСС Чурова.

Глава ЦИК пояснил, что основанием отмены регистрации кандидатов стали "формальные отступления в документах, поданных при выдвижении": так, почти по всем кандидатам основанием для таких судебных решений было неуказание наименования филиала Сбербанка РФ, в котором кандидат открыл специальный избирательный счет (при этом кандидаты указывали номер операционного офиса и адрес его местонахождения). Кроме того, у отдельных кандидатов отмечены неточности в документах (например, в заявлении кандидата о согласии баллотироваться не была указана дата выдачи паспорта), а в договоре с банковской организацией об открытии расчетного счета указано неправильное число нулей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама