ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 11:11

Шойгу: Военную разведку РФ необходимо усилить новой техникой

Глава Минобороны РФ Сергей Шойгу заявил о необходимости усилить военную разведку страны поставками новой спецтехники. Шойгу также отметил, что в настоящий момент сейчас наблюдается недофинансирование гособоронзаказа в этой части.

"Находящиеся на вооружении разведки боевые машины на базе БМП-1, а также отдельные специальные технические средства устарели. Кроме того, истек установленный срок их эксплуатации", — цитирует РИА "Новости" заявление министра на селекторном совещании во вторник.

Шойгу также уточнил, что разработаны и приняты на вооружение перспективные образцы технических средств, однако "пока в войска их поступает мало", что связано с нехваткой финансирования.

"При формировании государственного оборонного заказа на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов соответствующие предложения были учтены не полностью по причине недофинансирования", - добавил глава Минобороны.

Шойгу предложил обсудить на совещании пути выхода из сложившейся ситуации.

Напомним, 28 августа украинский лидер Петр Порошенко заявил, что Россия ввела войска на Украину и ведет боевые действия на стороне ополченцев. Российская сторона отрицает любую помощь и поддержку ДНР и ЛНР, кроме гуманитарной.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама