ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 11:11

Резник инициирует обсуждение транспортных проблем Васильевского острова

Депутат ЗакСа Максим Резник намерен инициировать заседание профильной комиссии по транспортному комплексу для обсуждения транспортных проблем Васильевского острова, особенно тех, которые возникнут в 2015 году при одновременном строительстве станции метро "Горный институт", закрытия на капитальный ремонт станция метро "Василеостровская" и реконструкции Тучкова моста. По мнению василеостровцев, проведение всех этих работ одновременно вызовет транспортный коллапс на Васильевском острове, сообщает пресс-служба политика.

В следующем году городские власти планируют начать строительство станции "Горный институт" Лахтинско-Правобережной линии метрополитена, которая будет располагаться между 24-й и 25-й линиями Большого проспекта В.О. Также власти планируют закрыть на капитальный ремонт станцию "Василеостровская" и Тучков мост. Для решения транспортных проблем на этот период Смольный планирует усилить наземный общественный транспорт. Это, по мнению Резника, не решит, а только усугубит и без того сложную транспортную обстановку на острове.

Также депутат обеспокоен планами строительства съезда с Западного скоростного диаметра (ЗСД) в створе Адмиральского проезда.

"ЗСД, который призван улучшить транспортную ситуацию в нашем городе, при строительстве съезда в Адмиральском проезде, просто задушит Васильевский остров в пробках и выхлопных газах", - подчеркивает Максим Резник.

Политик уже согласовал обсуждение транспортных проблем Васильевского острова со своими коллегами по комиссии - председателем Алексеем Палиным и Сергеем Шатуновским.

"Заседание пройдёт в начале осенней сессии, до внесения бюджета", - сообщает Максим Резник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама