ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 11:36

В Петербурге на балконе подполковника полиции обнаружили 36 кг героина

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проводимых совместно с сотрудниками отдела СЗФО ГУСБ МВД России, на прошлой неделе задержаны 2 активных члена группы, занимавшейся широкомасштабным сбытом наркотических средств на территории Петербурга и Ленобласти. Также оперативные сотрудники сумели установить личность еще одного участника группы, подозреваемого в сбыте. Им оказался подполковник полиции Санкт-Петербургского линейного Управления МВД России на транспорте, который "наладил рынок" сбыта таких наркотических средств, как героин, метадон и 3-метилфентанил. Его задержание произошло в минувшую пятницу в Невском районе.

"В ходе обыска в съемной квартире, расположенной в доме 14 корпус 1 по проспекту Солидарности, сотрудники наркоконтроля обнаружили и изъяли более 36 кг героина, около 0,5 кг 3-метилфентанила ("белого китайца") и около 80 гр. метадона. Изъятое количество наркотических средств составляет более 1 млн разовых доз", - говорится в сообщении пресс-службы Управления ФСКН России по Петербургу и Ленинградской области.

В ведомстве также отметили, что героин хранился на балконе в двух дорожных сумках и был расфасован в полиэтиленовые пакеты весом около 1 кг. Кроме того, в квартире было обнаружено значительное количество упаковочного материала, весы и счетная машинка для денежных средств.

"Возбуждено уголовное дело. Всем задержанным избрана мера пресечения в виде ареста", - добавили также в региональном Управлении ФСКН.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама