ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 сентября 2014, 18:15

Пушков уверен, что Европу настраивают против РФ "пропагандистские кампании"

Председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков высказал мнение, что европейские страны неохотно принимают антироссийские позиции. Он также отметил, что это происходит только после громких "пропагандистских компаний".

"Мы каждый раз можем видеть, что постоянно нужны какие-то пропагандистские информационные кампании для того, чтобы сдвинуть Европу с позиции крайне неохотного движения навстречу американской политики объединения всех и вся против России", — передает слова Пушкова РИА "Новости".

Глава комитета ГД по международным делам пояснил, что как только европейские страны отказались вводить экономические санкции против России, "почему-то именно в это времени был сбит малайзийский "Боинг". Затем европейцы заявили, что не будут применять новые санкции, и тогда пошла кампания по обвинению России во вводе регулярных войск на территорию Украины, хотя этих войск там нет, отметил парламентарий.

При этом во Франции Пушков видит меньше всего яростного антироссийского напора, который наблюдается, например, в Великобритании или Польше. Пушков отметил, что кризис между Россией и Европой — очень поверхностный и искусственный. "Если бы не было США и их ближайших политических союзников в виде восточноевропейцев — поляков, прибалтов <…> я думаю, масштаб кризиса между Россией и Европой был бы намного меньше", — пояснил Пушков.

"Я склонен считать, что страны, традиционно ориентировавшиеся на крепкие отношения с Россией, идут крайне неохотно по этому американскому пути, в том числе под давлением таких антироссийских сил", - сказал он.

Напомним, во вторник Еврокомиссия выдвинула предложения относительно введения новых санкций в отношении России. В частности, она предложила послам стран-членов Евросоюза ограничить доступ российским государственным компаниям, а не только банкам, к рынку европейского капитала. некоторые страны Евросоюза предложили внести министра обороны России Сергея Шойгу в санкционный список, запрещающий ему въезд в ЕС и предусматривающий заморозку европейских активов. Существует также предложение ограничить участие России в культурных, экономических и спортивных мероприятиях.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама