ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 сентября 2014, 16:58

Ковалев просит МВД и Госстройнадзор остановить строительные работы в доме Штакеншнейдера

Лидер фракции "Справедливая Россия" Законодательного собрания Санкт-Петербурга Алексей Ковалев направил обращение начальнику Службы государственного строительного надзора и экспертизы Леониду Кулакову и начальнику Управления МВД по Центральному району Анатолию Станаку в связи с начавшимися строительными работами на объекте культурного наследия регионального значения, расположенном по адресу  Миллионная улица,10, – доме Штакеншнейдера.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что собственник здания ЗАО "Молис" намерен реконструировать памятник под отель со сносом всех внутренних перекрытий и увеличением высотности здания вдвое.

КГИОП, по имеющейся у Ковалева информации, разрешения на ведение работ на объекте культурного наследия  застройщику не выдавал.

В связи с этим депутат считает, что в происходящем усматривается состав уголовного преступления,  предусмотренного статьёй 243.1 УК РФ "Нарушение требований сохранения или использования объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, либо выявленных объектов культурного наследия".

Депутат просит адресатов обращения провести проверку действий застройщика и принять меры по пресечению его противозаконных действий.

Напомним, утром, 18 сентября, к дому Штакеншнейдера выехал председатель КГИОП Сергей Макаров, однако представители подрядчика, крушащие внутренние стены, его не впустили.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама