ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 сентября 2014, 19:14

Власти Москвы: Мы не отменяли оппозиционную акцию 21 сентября

Руководитель Департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров заявил, что мэрия Москвы не отменяла намеченную на 21 сентября демонстрацию оппозиции.

"Мы не отменяли согласования демонстрации 21 сентября, если у организаторов нет другого мнения, то демонстрация состоится", - передает ИТАР-ТАСС слова Майорова.

Представитель московской мэрии также подчеркнул, что власти столицы не получали заявки и, следовательно, не согласовывали так называемого "Марша мира". "Если кто-то собирается участвовать в "Марше мира", это будет считаться несогласованным мероприятием", - отметил Майоров.

Он также пояснил, что в поданном членом комитета протестных действий Сергеем Давидисом уведомлении "Марш мира" в качестве цели заявлен не был. Согласно заявке, цель акции выразить протест против нарушения Конституции Российской Федерации и норм международного права.

В свою очередь, организатор оппозиционной акции Давидис заявил, что не получал никаких официальных уведомлений об отмене согласованной демонстрации. "Публикацию об отмене "Марша мира" считаю "вбросом" СМИ, направленном на снижение явки", - сказал он.

Напомним, ранее мэрия Москвы согласовала демонстрацию оппозиции численностью до 50 тыс человек, назначенную на 21 сентября по маршруту от Пушкинской площади до Проспекта Сахарова.

Добавим также, в Петербурге оппозиционеры также планировали провести "Марш мира". Однако, так как Смольный не согласовал проведение мероприятия, оргкомитетом было принято решение провести акцию в виде народного схода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама