ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2014, 12:54

Правительство не планирует ликвидации министерств и ведомств

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что в ближайших планах правительства дальнейшей ликвидации министерств и ведомств нет. Медведев также отметил, что сокращения должны быть разумными, но теоретически возможно создание новых министерств по территориальному принципу.

"На самом деле сокращения должны быть тоже разумными, а не ради сокращений. Вот мы пришли к выводу, что эти три ведомства (Минрегионразвития, Рособоронпоставка и Рособоронзаказ) не нужны. Я пришел к президенту. Он с этим согласился, их ликвидировали", — передает РИА "Новости" слова Медведева со ссылкой на его интервью программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.

Премьер также подчеркнул, что если в правительстве почувствуют, что какие-то другие ведомства отжили, изменили свою роль и больше не нужны, то от них будут избавляться.

"Но на самом деле, пока у меня вот в ближайших планах этого нет", — пояснил Медведев.

Вместе с тем глава правительства отметил, что кабинет министров является живым организмом и структура может меняться в зависимости от задач, которые они выполняют.

"Вот мы занимаемся Крымом, мы создали специальное министерство и что бы там ни говорили другие коллеги, я считаю, что это правильно", — сообщил Медведев.

Он также добавил, что "теоретически это возможно" создание министерства, к примеру, по Сибири, Уралу.

"Но я хочу, чтобы вот эти три министерства зарекомендовали себя как эффективные менеджеры, как такие хорошие, эффективные механизмы по управлению территориальными проблемами", — отметил Медведев.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама