ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2014, 14:38

Комитет ГД не поддерживает отмену государственной досрочной пенсии

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев на Сочинском инвестиционном форуме заявил, что ГД не поддерживает выделение досрочных пенсий из общей системы пенсионного страхования.

"Ставить пенсию досрочников в зависимость от какого-нибудь Дерипаски или Ходорковского - или кому еще будут принадлежать компании, где работают люди на вредных производствах - государство не должно. Наш комитет подобных предложений не поддержит", - передает слова Исаева ИТАР-ТАСС.

Глава профильного комитета Госдумы также отметил, что пенсии досрочников должны остаться в качестве зоны ответственности государства, но при этом возможно создание дополнительных условий стимулирования этого сегмента со стороны работодателей. "Если эти стимулы покажут себя в течение длительного периоды времени, тогда можно будет обсуждать тему, чтобы передать эти дополнительные стимулы системам НПФ", - сказал он.

Напомним, ранее глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов сообщал, что одним из шагов пенсионной реформы является возможность уплаты тарифов за тех, кто выходит на пенсию досрочно с вредных и опасных производств, не в ПФР в виде доптарифа, а в корпоративную систему.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама