ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 сентября 2014, 15:29

Улюкаев: Новых санкций Запада не будет, но уже введенные сохранятся надолго

Глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев высказал предположение, что США и ЕС не будут вводить новые санкции в отношении России, однако уже введенные сохранятся надолго.

"Мне кажется, что следующих санкций не будет, скорее не будет, чем будет. Но, во-вторых, мне кажется, что введенные санкции сохранятся надолго и почти независимо от развития ситуации на Украине", - высказал Улюкаев свое мнение в кулуарах форума "Сочи-2014".

При этом глава Минэкономразвития отметил, что считает, что пик эффекта от введенных санкций придется на 2016-2017 годы, в 2015 году будет еще не столь заметен, сообщает РИА "Новости".

Напомним, США, ЕС и страны-партнеры с марта вводят в отношении России санкции. Сначала санкции касались исключительно отдельных политиков и общественных деятелей, счета которых на Западе замораживались и которым запрещался въезд на территорию стран-союзниц. В настоящий момент санкции непосредственно касаются целых секторов российской экономики. Причиной для "санкционной" политики послужило нелегитимное, по мнение западных стран, присоединение к РФ Крыма, а также агрессивная политика России в отношении Украины.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама