ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 сентября 2014, 17:15

В Москве начался "Марш мира"

Колонны "Марша мира" начали движение от Пушкинской площади в сторону проспекта академика Сахарова.

Участники массовой акции, в составе колонн которой наблюдаются представители партии "Яблоко", движения "Солидарность", партии "РПР-ПарНаС", а также "Партии 5 декабря", двинулись по намеченному маршруту.

Представители организованного оппозицией шествия несут плакаты с именами и фотографиями погибших в боевых действиях на Донбассе, в руках у некоторых участников синие и желтые шарики, а также венки из цветов. В колоннах шествуют люди с украинскими и российскими флагами. Некоторые участники акции скандируют лозунги: "Нет войне".

За ходом митинга наблюдают представители правительства Москвы, а также руководства главка столичной полиции, в частности глава ГУ МВД РФ по Москве Анатолий Якунин, передает "Интерфакс".

Якунин перед началом акции прибыл к месту сбора участников мероприятия вместе со своим заместителем Вячеславом Козловым.

Напомним, 21 сентября в ряде городов РФ, включая Москву и Петербург, пройдут различные акции за мир на Украине. В Москве акцию согласовали в форме марша, который начался в 16:00.

Смольный же отказал организаторам в проведении такого же марша, в связи с этим акцию было решено провести в форме народного схода.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама