ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 сентября 2014, 12:50

Отменен концерт Макаревича в Петербурге

Очередной концерт Андрея Макаревич отменен. На этот раз в петербургском клубе Jagger. Там Макаревич должен был выступать вместе с джазовым гитаристом Ильдаром Казахановым.

"Концерт отменен. Возврат билетов осуществляется в кассе клуба", - сказано в объявлении на сайте клуба.

В самом клубе пояснили, что отмена концерта связана с тем, что "один из музыкантов не сможет приехать". При этом, кто конкретно имеется в виду (Макаревич или Казаханов), агентству пояснить не смогли, сообщает "БалтИнфо".

За последние недели концерты Андрея Макаревича были отменены сразу в нескольких городах России.

Напомним, 12 августа лидер "Машины времени" дал концерт перед украинскими беженцами в Святогорске. Депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Федоров посчитал, что таким образом Макаревич поддерживает новые украинские власти, и предложил лишить музыканта всех званий и ордена. Позднее парламентария поддержали некоторые его коллеги. Макаревич обратился с открытым письмом к Владимиру Путину. В нём лидер "Машины времени" написал, что "третью неделю не иссякает поток грязи и клеветы, льющийся со страниц газет и экранов телевизоров". Музыкант попросил президента прекратить "шабаш", порочащий его имя. А 7 сентября он представил новую песню, которая называется "Моя страна сошла с ума". В тексте легко читаются намеки на сегодняшнюю ситуацию на Украине, а также позицию России по этому вопросу.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама