ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2014, 14:11

Источник: Замену Тюльпанову ЗакС может избрать не раньше, чем через неделю

Сенатор от Петербурга Вадим Тюльпанов в среду, 1 октября, сложит с себя полномочия. Назначение нового сенатора может произойти на следующем заседании Законодательного Собрания, 8 октября, сообщил ЗАКС.Ру источник в петербургском парламенте.

Вопрос о сложении полномочий Тюльпанова значится в повестке дня завтрашнего заседания СовФеда. Ожидается, что на его место придёт депутат от "Единой России" Людмила Косткина. В таком случае её заменит единоросс Андрей Черных,  проигравший выборы в 2011 году.

- После того, как Тюльпанов сложит с себя полномочия, Матвиенко сообщает Макарову, что у нас нет сенатора. И нового сенатора ЗакС может избрать не раньше, чем через неделю. В случае, если в Совет Федерации отправится представитель "Единой России", то следующий по списку действительно идёт Черных.  Но  может быть Косткина, а может быть не Косткина, а какой-нибудь другой единоросс, или кто-нибудь из ЛДПР,  может быть, там тоже кто-нибудь заслужил, или коммунисты, - сказал собеседник.

По словам Черных, ожидалось, что Тюльпанов сложил полномочия ещё на прошлой неделе, но данная процедура была отложена из-за инаугурации Георгия Полтавченко. После того, как Тюльпанов официально покинет Северную столицу, у ЗакСа есть месяц на то, чтобы выбрать нового сенатора. Однако, будет ли Черных новым депутатом ЗакСа – до сих пор остается интригой.

- Если Вадим Альбертович в среду слагает с себя полномочия, то по закону в течение месяца должен быть направлен от нас представитель. Будет ли он от "Единой России" или нет – до завтрашнего дня это держится в определённой тайне, - пояснил Черных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама