ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 сентября 2014, 18:33

Шевцова: Военные получают больше нефтянников

Среднее денежное довольствие военнослужащих российской армии превышает уровень оплаты труда в ведущих отраслях экономики, в том числе добывающего сектора. Об этом во вторник, 30 сентября, сообщила заместитель министра обороны РФ Татьяна Шевцова в ходе встречи со студентами Санкт-Петербургского государственного экономического университета (ФИНЭК).

"Средний уровень денежного довольствия составляет более 62 тыс. рублей, что, по данным Росстата, на 10% выше среднего заработка в сфере нефте- и газодобычи и почти в два раза выше уровня зарплат работников химической промышленности и энергетической сферы", - сказала Шевцова.

Замминистра отметила, что такой уровень оплаты труда военных установлен "майским" указом президента РФ Владимира Путина, согласно которому денежное довольствие военнослужащих должно быть не ниже уровня оплаты в ведущих отраслях экономики.

По словам Шевцовой, до половины размера денежного довольствия солдат и офицеров могут составлять стимулирующие выплаты за профессионализм, квалификацию и спортивные достижения.

"Военнослужащие заинтересованы в повышении своей профессиональной компетенции и уровня физподготовки. Это позволяет существенно увеличить свое довольствие", - передает "Финмаркет" слова Швецовой.

Замминистра напомнила, что кроме увеличенного денежного довольствия военнослужащие по контракту имеют возможности приобрести жилье по программе военной ипотеки, им предоставляется служебное жилье, медицинская страховка и иные преференции.

"Повышение социального статуса человека в погонах является приоритетным направлениям для руководства Минобороны", - заявила Шевцова.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама