ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 14:37

"Шалтай Болтай" опубликовал "жалобное" письмо Якунина с неразборчивой резолюцией Путина

Представители хакерской группировки Shaltay Boltay выложили в своем Twitter, заблокированном на территории РФ, письмо главы "РЖД" Владимира Якунина в адрес президента России Владимира Путина от 9 июня 2014 года. Тема обращения – выполнение мероприятий по обеспечению безубыточности компании в 2014 году.

Якунин написал, что мероприятия по обеспечению безубыточности не выполняются. В том числе из-за решения о нулевой индексации тарифов. Тогда компания лишилась 67 млрд рублей доходов. Глава "РЖД" попросил Путина поручить правительству РФ принять меры для стабилизации ситуации. А именно, провести запланированную индексацию тарифов на перевозку нефтегрузов, прекратить практику перекрестного субсидирования пригородных перевозок за счет грузовых, а также добиться полного погашения задолженностей бюджетов всех уровней по пригородным перевозкам.

На первой странице письма, судя по всему (сходство подписи), имеется резолюция Владимира Путина, в которой президент направляет послание Якунина премьер-министру Дмитрию Медведеву на рассмотрение в правительство. Правда, подписана резолюция президента 8 июня – на день раньше даты письма. Сам текст президентского решения прочитать с первого раза крайне сложно.












Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама