ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 октября 2014, 17:49

Полтавченко вручил работникам образования нагрудные знаки "За гуманизацию школы"

Губернатор Георгий Полтавченко вручил 100 работникам образования и культуры нагрудные знаки "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга". В церемонии награждения приняли участие вице-губернатор Василий Кичеджи и председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, сообщает пресс-служба Смольного.

"Я считаю, что наши педагоги заслуживают того, чтобы город и его жители по достоинству оценивали их благородный труд. Эта награда не единственная, но особенная. Мы вручаем ее тем, кто дарит детям всю свою душу и сердце", – сказал градоначальник.

Полтавченко напомнил, что в системе образования Петербурга  порядка двух тысяч учреждений, в которых трудится более 70 тысяч педагогов. Он также отметил, что благодаря поддержке со стороны городского правительства с каждым годом профессия учителя становится все более почетной и востребованной. Только в этом году в школы и другие образовательные учреждения пришло около 800 молодых специалистов.

"Эту работу мы, безусловно, будем продолжать, несмотря ни на какие экономические трудности. Могу вас заверить, что в бюджете следующего года будут учтены все средства, необходимые для этого", – заявил губернатор.

Полтавченко поблагодарил педагогов за подвижнический труд и поздравил с наступающим профессиональным праздником – Днем учителя.

За 20 лет знаком "За гуманизацию школы Санкт-Петербурга" награждены более 2,3 тыс. человек. Среди них молодые учителя, заслуженные педагоги, преподаватели и мастера средних профессиональных учебных заведений, воспитатели, работники дошкольного и дополнительного образования, руководители образовательных учреждений, а также петербуржцы других профессий, которые внесли большой личный вклад в развитие системы образования.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама