ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 8 октября 2014, 14:53

Работу ООО "Грюнбург" приостановят на 90 дней из-за незаконной свалки под Кировском ЛО

Роспотребнадзор приостановил деятельность российско-австрийского предприятия за нарушение санитарного законодательства. О незаконном размещении отходов на 5 км Магистрального шоссе Кировска, которым занималось ООО "Грюнбург", сообщили активисты МОО "Зеленый Фронт".

В ходе проверки факты, изложенные в обращение экологов, полностью подтвердились, более того Роспотребнадзором были установлены и другие нарушения в деятельности ООО "Грюнбург".

За нарушения санитарного законодательства на предприятие составлены протоколы об административном правонарушении - о временном запрете деятельности (до вынесения судом постановления) и о приостановлении деятельности сроком на 90 суток. Материалы переданы в Кировский городской суд.

Напомним, 1 сентября активисты "Зеленого Фронта" в очередной раз обнаружили, что на свалку завозят отходы. Ранее экологи неоднократно фиксировали подобную деятельность, после чего природоохранными ведомствами принимались соответствующие меры. Так,  компания привлекалась к ответственности Департаментом Росприроднадзора, а природоохранная прокуратура направила иск в суд об обязании ООО "Грюнбург" прекратить деятельность по приему и накоплению отходов.

"Необходимо прекратить деятельность по завозу отходов на данный неподготовленный для этого земельный участок. Как мы видим, у экологических ведомств Ленинградской области мнение по этому поводу совпадает с нашим", - отмечают в "Зеленом Фронте".

Экологи надеются, что в дальнейшем юрлицо обяжут вывезти завезенные отходы на санкционированный полигон и провести на участке рекультивацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама