ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 октября 2014, 19:42

Смольный озвучил причину просадки напряжения в ряде районов Петербурга

Установлена причина короткого замыкания, приведшего к приостановке генерации на Первомайской ТЭЦ и проблемах с электроснабжением в ряде районов города.

Как рассказали в смольнинском комитете по энергетике, замыкание произошло из-за "стороннего воздействия на линию высоковольтных передач на Автовской улице". Однако конкретные подробности в ведомстве не раскрывают, передает "Фонтанка.Ру".

Напомним, 16 октября, около полудня, возле дома №31 по Автовской улице бригада рабочих начала установку автовышки. По предварительной версии, они намеревались провести работы на одном из корпусов расположенного рядом домостроительного комбината №3. Однако автовышка задела ЛЭП, и произошло короткое замыкание. Из-за этого не короткое время отключилось электричество в домах, остановились эскалаторы на семи станциях метро, перестали работать 36 светофоров в различных районах города.

Вот как описывает обстоятельства инцидента один из очевидцев: "Я услышал странный шум, а обернувшись, увидел жуткое сине-зеленое зарево, продолжавшееся несколько секунд".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама