ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 октября 2014, 11:46

Алексей Полтавченко: Мое правило не привлекать отца к участию в своих делах

Бизнесмен Алексей Полтавченко, сын губернатора Петербурга Георгия Полтавченко, не привлекает отца к участию в своих делах. Об этом 29-летний миллиардер заявил в интервью "Деловому Петербургу".

"Как сын высокопоставленного чиновника, я постоянно нахожусь под пристальным вниманием прессы и общественности. Но, должен сказать, что в бизнесе я всегда придерживаюсь правила: не работать с бюджетом и госсобственностью и не привлекать отца к участию в своих делах", - сказал Алексей Полтавченко.

По его словам, компании, в которых у него была доля, никогда не получали госзаказов. Также ему приходилось отказываться от участия в проектах, связанных с работами с бюджетными или околобюджетными средствами.

"Я мог бы честно трудиться в них и приносить пользу. Но я вынужден отказываться от таких предложений, чтобы не создавать напряжения в общественном мнении", - добавил Полтавченко.

Также сын губернатора не отрицает, что знаком с коллегами и друзьями Георгия Полтавченко, для некоторых из которых стал младшим товарищем.

"Теперь я общаюсь с ними без его участия, я работаю без привлечения административного ресурса и строго в рамках закона. Я не могу говорить за всех детей чиновников, но могу сказать, что знаю достаточно много молодых людей, которые также развивают свои независимые бизнесы и никогда не прибегают к административному ресурсу родителей", - подчеркнул Алексей Полтавченко.

Напомним, с октября 2014 года Алексей Полтавченко является совладельцем двух петербургских компаний – ООО "Петербургстрой" и "Инвестбугры". Ранее он участвовал в проектах Алексеевских хлебных заводов и компании "Эстейт и Ко".


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама